• Leberstraße 108, 1110 Wien
    Gewerbe park 25, | 8240 Friedberg
  • +43 1 740 35 0 Mo-Do: 07.15 - 16.30, Fr. 07:15 -12:00

Kontakt

Ihr Kontakt zu Sumetzberger!

Wir sind für Sie da

Sie haben Fragen, ein Problem oder ein anderes Anliegen?

Gerne können Sie mit uns jederzeit online, telefonisch oder persönlich in Kontakt treten- wir freuen uns auf ein Gespräch! 

Bitte wählen Sie den entsprechenden Geschäftszweig aus. Ihre email wird an die jeweilige Abteilung übermittelt und von unserem Sumetzberger -Team schnellstmöglich bearbeitet. 

Kontakt Form


  • Firma:Ing. Sumetzberger GMBH.
  • Adresse:Leberstraße 108, 1110 Wien, Gewerbe park 25, | 8240 Friedberg
  • Email:info@sumetzberger.at
  • Telefonnummer:+43 1 740 35 0
  • Fax:+43 1 740 35 200

Allgemein

Name Position Email Telefonnummer
Ing. Sumetzberger GmbH. office@sumetzberger.at +43 1 74035 0
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67

Personalmanagement

Name Position Email Telefonnummer
Petra Tauber Personalmanagement personalmanagment@sumetzberger.at +43 1 74035 211

Technische Gebäudeausrüstung

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Gebäudeautomation office@sumetzberger.at
Abteilung Sicherheitstechnik sicherheitstechnik@sumetzberger.at
Abteilung Erneuerbare Energie erneuerbareenergie@sumetzberger.at
Abteilung HKLS hkls@sumetzberger.at
Abteilung Schaltschrankbau und Automatisierung schaltschrankbau@sumetzberger.at
Abteilung Elektroanlagenbau elektroanlangenbau@sumetzberger.at
Abteilung Brandmeldetechnik bma@sumetzberger.at
Abteilung Medientechnik gebaeudeautomation@sumetzberger.at
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67

Rohrpostsysteme und Transportroboter

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Fördertechnik foerdertechnik@sumetzberger.at
Abteilung Rohrpost pt.sales@sumetzberger.at
Abteilung GoCart gocart@sumetzberger.at
Peter Friedrich Verkauf- und Export Leiter p.friedrich@sumetzberger.at +43 1 74035 367
+43 664 627 66 12
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67
Francisco Ruiz Support Center Latin America f.ruiz@sumetzberger.at +506 8869 0467
Nilesh Parkar Support Center Indian Sub-continent n.parkar@sumetzberger.at +91 986 728 77 70
Guodong Chen Support Center China Hongkangl@163.com +86 186 0101 6576
+86 4000 520 919