• +43 1 740 35 0
    +49 800 18 15 391
  • Mo-Do: 07:15 - 16:30
    Fr: 07:15 - 12:00

Kontakt

Ihr Kontakt zu Sumetzberger!

Wir sind für Sie da

Sie haben Fragen, ein Problem oder ein anderes Anliegen?

Gerne können Sie mit uns jederzeit online, telefonisch oder persönlich in Kontakt treten- wir freuen uns auf ein Gespräch! 

Bitte wählen Sie den entsprechenden Geschäftszweig aus. Ihre email wird an die jeweilige Abteilung übermittelt und von unserem Sumetzberger -Team schnellstmöglich bearbeitet. 

Kontakt Form


  • Ing. Sumetzberger GMBH.
  • Leberstraße 108
    A-1110 Wien
  • info@sumetzberger.at
  • +43 1 740 35 0
  • FN 118934 d
  • ATU37204100

  • Ing. Sumetzberger GesmbH
  • Wasserburger Straße 50a
    D-83395 Freilassing
  • office@sumetzberger.de
  • +49 800 18 15 391
  • HRB 20246
  • DE151195111

  • Sumetzberger TGA – Technische Gebäudeausstattung GmbH
  • Gewerbepark 25 , A-8240 Friedberg
  • sumetzberger-tga@sumetzberger.at
  • +43 1 740 35 0
  • FN 579437 p
  • ATU78091814

Allgemein

Name Position Email Telefonnummer
Ing. Sumetzberger GmbH. office@sumetzberger.at +43 1 74035 0
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40

Personalmanagement

Name Position Email Telefonnummer
Petra Tauber Personalmanagement personalmanagment@sumetzberger.at +43 1 74035 211
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40

Technische Gebäudeausrüstung

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Erneuerbare Energie erneuerbareenergie@sumetzberger.at
Abteilung Elektroanlagenbau elektroanlangenbau@sumetzberger.at
Abteilung Medientechnik medientechnik@sumetzberger.at
Abteilung Sicherheitstechnik sicherheitstechnik@sumetzberger.at
Abteilung Schaltschrankbau und Automatisierung schaltschrankbau@sumetzberger.at
Abteilung Gebäudeautomation gebaeudeautomation@sumetzberger.at
Abteilung Brandmeldetechnik bma@sumetzberger.at
Abteilung HKLS hkls@sumetzberger.at
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40

Rohrpostsysteme und Transportroboter

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Rohrpost pt.sales@sumetzberger.at
Abteilung GoCart gocart@sumetzberger.at
Abteilung Fördertechnik foerdertechnik@sumetzberger.at
Peter Friedrich Verkauf- und Export Leiter p.friedrich@sumetzberger.at +43 1 74035 367
+43 664 627 66 12
Francisco Ruiz Support Center Latin America f.ruiz@sumetzberger.at +506 8869 0467
Shaik Sarfaraz Support Center Indian Sub-continent s.shaik@sumetzberger.at +91 9845304935
Guodong Chen Support Center China Hongkangl@163.com +86 186 0101 6576
+86 4000 520 919

Shared Facilities

Name Position Email Telefonnummer
. . SharedFacilities@sumetzberger.at